×
☰ Меню
☰ Экскурсионные туры по России

Про Камчатку

Камчатка

Камчатка много лет была моей мечтой.

И, слава Богу, что когда я до неё таки добралась, она меня нисколько не разочаровала, а, напротив, привела в полный восторг.

Да, этот "край географии" - сплошные контрасты: вулканы и ледники, горячие гейзеры и снежные поля в августе, термальные источники и ледяные реки.

Здесь, на Камчатке, можно увидеть овраг, один склон которого покрыт снегом и льдом, а на другом буйно растёт густая трава и цветёт множество цветов. Но сколько в этих контрастах небывалого очарования, поэзии незатоптанной Земли...

Раньше Камчатка в основном была местом для экстремалов. Но сейчас здесь активно развивается инфраструктура, строятся отели со всеми удобствами и даже с термальными бассейнами... Это позволяет туристам увидеть первозданную красоту полуострова в комфортных бытовых условиях.

Кстати, Президент России Владимир Путин, который побывал практически во всех уголках мира, самым прекрасным местом на Земле считает Камчатку. Он сказал, что не видел места красивее и здесь я с ним полностью согласна.

Да, не близко. Да, не дёшево. Но красота, которую вы увидите, того стоит.

 

Может быть интересно:

На край земли. Камчатка! (тур для взрослых и школьных групп)

(В программе: Петропавловск-Камчатский - экскурсия к подножию Авачинского вулкана - восхождение на Верблюд - Халактырский пляж - горный массив Вачкажец - сплав по реке Быстрой или Левой Аваче - Вулкан Горелый - Вулкан Мутновский. Продолжительность: 10 дней )

Камчатка
Камчатка

   
Камчатка Камчатка
   
Камчатка Камчатка