×
☰ Меню
☰ Экскурсионные туры по России

Кострома. Новые впечатления

Делюсь впечатлениями от очередного визита в Кострому.

Туристический потенциал города значительно вырос.

Очень понравился отель «Московская застава»: расположение в центре города и на набережной, номера, завтраки, сервис - всё на высшем уровне.

Посмотрела старую гостиницу «Волга» - тоже центр, тоже на берегу. Номера, конечно, староваты и сантехника несколько устаревшая. Но двухместные номера 34 кв. м. с зоной отдыха по приемлемым ценам - это здорово! И завтрак вполне хорош - специально утром поехала, чтобы рассмотреть и
попробовать.

Очень порадовали новые музеи.

Особенно хорош музей сыра - его создавали талантливые и весёлые люди. Музей информативен, но при этом совсем не скучен ни для детей, ни для взрослых. И да - там можно попробовать настоящий сыр! За годы санкций мы ведь забыли вкус хорошего сыра. И цены вполне приемлемы.

Музей театрального костюма не может похвастать богатой коллекцией, но там работает очень увлечённый человек. А это большое дело! Экспонаты оживают.

Дом городского головы Ботникова рассказывает не только об интересной личности из прошлого, которой, собственно, и посвящён музей. Но ещё он наполнен массой интересных вещей и вещичек, ныне совсем забытых. Каждая вещь со своей историей. Иногда очень забавной. И тоже прекрасный, увлечённый экскурсовод.

Разочаровал музей ювелирного искусства - и коллекцией, и сотрудниками. Но зато есть прекрасный музей в Красном, там, где, собственно, и находится производство ювелирных украшений.

Музей «Лес-чудодей» прекрасно подойдёт младшим школьникам.

И ещё чуть-чуть позитива: появились маленькие памятники - они делают город уютным, много новых кофеен и кафешек с вкусной выпечкой и хорошим кофе.
Вкусное и абсолютно натуральное мороженое «Караваево» за 40 рублей точно порадует детей.

Кострома стоит того, чтобы вы сюда приехали.

 

Может быть интересно:

Старая Кострома новыми красками (программа для школьных групп)

Старая Кострома новыми красками (программа для групп взрослых)

 

Кострома Кострома
   
Кострома
Кострома

   
Кострома Кострома
   
Кострома Кострома
   
Кострома Кострома