×
☰ Меню
☰ Экскурсионные туры по России

Завораживающие Жигули

Жигули… Горы на Волге?
Да, горы на Волге. Очень красивые горы, обрамляющие не менее красивую Волгу.
Странно, но этот маршрут «не ходовой» на нашем туристическом рынке.
И в гостиницах, которые я изучала, мне в один голос говорили, что туристических групп не бывает. Нечего посмотреть? Есть, что посмотреть. Не развита туристская инфраструктура? Собственно, не хуже, чем в других городах.

Так почему? Для меня - загадка.

В Самару ходит отличный по сервису фирменный поезд «Жигули» с удобным временем прибытия-убытия, предлагающий горячее питание по вполне приемлемой цене и неплохого качества.
Отель для сотрудничества выбрала Нampton by Hilton. Не кривя душой, скажу - один из лучших отелей в России и по оснащению номеров (например, в каждом номере утюг и гладильная доска) и по качеству и наполненности шведского стола на завтрак и по сервису.

Что касается программы. Как всегда, составляя программу выбирала объекты по принципу «только здесь и нигде больше», учитывая ориентированность программы на любимых школьников.
Некоторые программы, например, Богатырскую слободу, включила, учитывая ту удивительную энергетику, которую несут энтузиасты, создающие подобные объекты.
Поразил музей в Ширяево, посвящённый Левитану и другу Есенина - Ширяевцу - и экскурсоводы, и простые смотрители исполнены огромного желания сделать всё, чтобы посетители остались довольны посещением этого музея.

Долго искала подходы, чтобы организовать экскурсию на конвейер ВАЗа - какой-никакой, а отечественный автопром (кстати, небольшой музей ВАЗа, может быть, пробудит у вас веру в перспективы этого самого отечественного автопрома). Гарантировать экскурсию на конвейер не могу, но шансы есть…

Ну и главное - пейзажи, панорамы волжских просторов. Божественные. Завораживающие. Лирические. Родные. Даже ради них стоит здесь побывать.